Jeunes‎ > ‎

Résultats Jeunes 2011-2012

Résultats des saisons précédentes ci-dessous

TIJ2 - Saint-Yrieix la Perche - 10 et 11 décembre

publié le 18 déc. 2011 à 01:34 par Stéphane Vanhaecke   [ mis à jour : 18 déc. 2011 à 01:38 ]

7 joueurs présents dont 4 encadrés par le CREF (Alexis, Elodie, Pierre et Rachel)
Résultats : 3 victoires en simple et 1 finale en mixte

Joueur

Catégorie

Simple

Double

Mixte

Guillaume

U11

Poule

½ finale


Valentin

U11

Vainqueur

½ finale


Alexis

U13

Vainqueur

Vainqueur


Antonin

U13

Poule



Elodie

U15

Poule

½ finale

½ finale

Pierre

U15

Vainqueur

½ finale

Finale

Rachel

U15

Poule

½ finale

Finale



TDJ3 - Saint-Germain du Puy - 3 décembre

publié le 18 déc. 2011 à 00:52 par Stéphane Vanhaecke

23 joueurs
Résultats : 2 victoires et 3 finales

Joueur

Catégorie


Alizée

U11

¼ de finale

Anaïs

U11

Poule

Benjamin

U11

Poule

Charles

U11

½ finale

Julien

U11

½ finale

Marine

U11

Finale

Zoé

U11

Vainqueur

Alexandre

U13

Poule

Antoine A.

U13

½ finale

Constant

U13

Finale

Emma C.

U13

Finale

Samuel

U13

Vainqueur

Antoine M.

U15

Poule

Emma F.

U15

½ finale

Joan

U15

½ finale

Josué

U15

Poule

Léa

U15

Poule

Matthieu

U15

Poule

Paul

U15

½ finale

Yvan

U15

Poule

Guillaume

U17

Poule

Renaud

U17

Poule

Vincent

U17

Poule


TRJ2 à Orléans

publié le 3 déc. 2011 à 12:33 par Stéphane Vanhaecke   [ mis à jour : 18 déc. 2011 à 00:24 ]

4 joueurs présents
Résultats : 2 victoires en simple, 1 victoire en mixte

Joueur

Catégorie

Simple

Double

Mixte

Zoé T.

U11

Poule


Poule

Guillaume V.

U11

Vainqueur


Poule

Valentin M.

U13 (simple)

U11 (mixte)

¼ de finale


Vainqueur

Amaya C.

U15

Vainqueur

Poule



TDJ2 - Avord - 19 novembre 2011

publié le 20 nov. 2011 à 13:09 par Stéphane Vanhaecke

22 joueurs sur la 2ème étape du circuit départemental (les TDJ)

Résultats : 2 victoires et 4 finales

Joueur

Catégorie


Alizée C.

U11

Poule

Anaïs B.

U11

Poule

Marine A.

U11

Vainqueur

Zoé T.

U11

Finale

Benjamin L.

U11

½ finale

Charles G.

U11

Poule

Julien C.

U11

½ finale

Emma C.

U13

Vainqueur

Antoine A.

U13

1/8 de finale

Alexandre C.

U13

¼ de finale

Constant C.

U13

Finale

Samuel B.

U13

½ finale

Emma F.

U15

Poule

Léa H.

U15

Finale

Antoine M.

U15

Poule

Joan V.

U15

Poule

Josué R.

U15

Poule

Matthieu B.

U15

Poule

Paul G.

U15

Finale

Yvan L.

U15

¼ de finale

Guillaume R.

U17

Poule

Vincent D.

U17

½ finale


TRJ1 à Morée

publié le 6 nov. 2011 à 11:40 par Stéphane Vanhaecke

8 joueurs présents

Résultats : 2 victoires et 1 finale en simple, 3 victoires en double

Joueur

Catégorie

Simple

Double

Mixte

Guillaume V.

U11

Finale

Vainqueur


Valentin M.

U11

Vainqueur

Vainqueur


Antonin J.

U13

Poule

Vainqueur


Elodie R.

U15

Vainqueur

Poule


Amaya C.

U15

Poule

Poule


Rachel B.

U17

½ finale


Vainqueur

Pierre M.

U17

¼ finale


Vainqueur

Louis M.

U17

¼ finale

Poule



TNJ1 en Alsace

publié le 6 nov. 2011 à 11:17 par Stéphane Vanhaecke

2 joueurs présents encadrés par la Ligue du Centre

Résultats :

Joueur

Catégorie

Simple

Double

Mixte

Alexis V.

U13

Poule

Poule

Poule

Lucas B.

U15

¼ finale

½ finale



Superseries Jeunes 1 - Belleville-sur-Loire - 22 octobre

publié le 22 oct. 2011 à 15:36 par Stéphane Vanhaecke

8 joueurs présents : 2 victoires, 2 finales et une 3ème place !


Joueur

Catégorie


Zoé T.

U11

¼ de finale

Guillaume V.

U11

Finale

Valentin M.

U11

Vainqueur

Alexis V.

U13

Vainqueur

Antonin J.

U13

¼ de Finale

Amaya C.

U15

1/8 de finale

Élodie R.

U15

WO

Rachel B.

U15

Finale

Pierre M.

U15

½ finale


TDJ1 - Saint Amand Montrond - 8 octobre

publié le 8 oct. 2011 à 13:19 par Stéphane Vanhaecke

8 joueurs pour ce premier tournoi départemental jeunes

Résultats : 3 victoires et 1 finale

Joueur

Catégorie


Marine A.

U11

Finale

Zoé T.

U11

Vainqueur

Benjamin L.

U11

3ème

Constant C.

U13

½ finale

Amaya C.

U15

Vainqueur

Joan V.

U15

Poule

Paul G.

U15

Vainqueur

Vincent D.

U17

Poule


TIJ1 - Clermont-Ferrand - 24 & 25 septembre 2011

publié le 6 oct. 2011 à 13:10 par Stéphane Vanhaecke

8 joueurs présents dont 4 encadrés par le CREF (Alexis, Elodie, Pierre et Rachel)

Résultats : 3 victoires en simple, 3 finales en double et 2 finales en mixte

Joueur

Catégorie

Simple

Double

Mixte

Guillaume V.

U11

½ finale

Finale


Valentin M.

U11

Vainqueur

Finale


Alexis V.

U13

Vainqueur

Finale

Finale

Antonin J.

U13

¼ finale

Poule

Poule

Elodie R.

U15

¼ finale

Finale

½ finale

Lucas B.

U15

Vainqueur


½ finale

Pierre M.

U15

¼ finale

½ finale

Finale

Rachel B.

U15

¼ finale

Finale

Finale


Résultats du championnat de ligue jeunes 30-31 janvier 2010

publié le 4 févr. 2010 à 09:46 par Murielle Bourgoignon

8 titres de champions de ligue et 4 titres de vice-champion pour nos jeunes !
Sanhari Champion de ligue DH Junior
Baptiste vice-champion en SH et DH cadet
Loïc vice-champion en DH
Lola Double championne de ligue en SD et DD cadette
Pierre vice-champion en DH et Mixte Benjamin
Elodie championne de ligue en DD Benjamin
Rachel double championne de ligue en SD et DD Benjamin et vice-championne en Mixte
Alexis triple champion de ligue en SH, DH et Mixte Poussin
 et de beaux matchs à l'actif de Nicolas, Janyce, Silvio, Antonin, Louis 

1-10 of 24